Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.08.2018, 13:54

Безопасность в школе.

Памятка по использованию пиротехнических изделий

Положение о социально-психологической службе

Положение об организованных перевозках обучающихся

Положение о пожарной безопасности

Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Статья 1 Закона РФ «О безопасности»

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую, радиационную безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности.

Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления) которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность учащихся и сотрудников во время образовательного процесса.

Целью работы школы – в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей

ОСТОРОЖНО!

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Уважаемые родители и учащиеся школы! На территории села Семеновка и поселка Летяжевский Санаторий нет специально оборудованных мест для купания, поэтому, купаясь на водоёмах (пруды Рогатый, Родниковый, Новый; река Хопер), вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь своих детей.

Будьте осторожны!

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Михайлова Татьяна Валентиновна

ГОСУСЛУГИ - доступ к сервисам электронного правительства

Календарь памятных дат военной истории России