Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 05:45

Прием в школу

Муниципальное бюджетное общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Семеновка»
объявляет набор учащихся в 1 класс
на 2018-2019 учебный год с 1 февраля 2018 года.

Сроки приема заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год:

-для граждан, проживающих на закрепленной территории: с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года.
- для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест.

Обучение по программам начального общего образования начинается для детей, достигших на 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет и 6 месяцев и не имеющих медицинских противопоказаний. Обращаем Ваше внимание, что прием детей возраста менее 6 лет и 6 месяцев и более 8 лет осуществляется только по согласованию с Учредителем.

Планируемое количество 1-х классов: 1
Набор в первый класс осуществляет педагог Иванова Наталия Анатольевна.

Вакантные места для приёма на 2018-2019 учебный год:

Количество мест в 1 классе на 2018-2019 учебный год Количество заявлений Количество вакантных мест

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются
     - в электронном виде c 9.00 утра с 1 февраля 2018 года
     - в традиционной форме непосредственно в общеобразовательной организации,  начиная с 1 февраля 2018 г. и в последующие дни с 13.00 до 16.00

Перечень документов, необходимых при приеме в 1 класс:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы о приеме в МБОУ «СОШ с. Семеновка» по форме (см. образец заявления);
- предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал  документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ;
- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
- справка о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- медицинская карта ребенка; копия медицинского полиса.

Прием в школу осуществляется на основании следующих документов:

Электронная система зачисления обучающихся

Регистрация заявлений  на оказание услуги по электронному зачислению в школу(Распоряжение Правительства РФ » № 1993-р, Приказ МинОбрНауки № 107, Административные регламенты территорий)может производится следующим образом:

1. Личное обращение заявителя в школьную комиссию по приему заявлений

2. Подача заявления через портал государственных услуг

3. Подача заявления через сайт регионального\муниципального управления образованием

При поступлении в образовательную организацию для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других образовательных организациях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с приложением следующих документов:

- личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- медицинской карты ребенка установленного образца;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью образовательной организации прежнего места обучения (в случае перехода в другую образовательную организацию в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс.

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в образовательную организацию заявление о приеме на имя директора образовательной организации, аттестат об основном общем образовании, ведомость образовательных достижений обучающегося.

Прием в профильные классы производится из числа обучающихся, получивших основное общее образование, проявивших склонности к освоению отдельных предметов образовательных областей и получивших положительные оценки на государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

При зачислении в профильные классы учитываются рекомендации учителей-предметников и педагога - психолога.

Прием документов для зачисления на обучение в десятом профильном классе производится в период с 15 июня по 31 августа каждого календарного года.

Численность учащихся МБОУ "СОШ с. Семеновка" в 2017-2018 учебном году по классам:

Класс Количество учащихся

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Михайлова Татьяна Валентиновна

ГОСУСЛУГИ - доступ к сервисам электронного правительства

Календарь памятных дат военной истории России

Дневник. РУ

«  Сентябрь 2018  »